Календарь Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги (ВХЛ) 2019-2020

ВХЛ в сезоне 2019/2020 — десятый сезон Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Стартует 5 сентября 2019 года в городе Караганда матчем открытия между обладателем Кубок Петрова сезон 2018/2019 "Сарыаркой" и золотым призерем Всероссийского соревнования по хоккею по итогам прошедшего сезона "Рубином" из Тюмени.

Состав участников пополнили «Динамо» (Тверь), «Номад» (Нур-Султан) и «Хумо» (Ташкент).
Вместо ХК «Саров» участие в сезоне примет команда «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород).

В регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2018/2019 принимают участие 32 клуба.
В связи с увеличением количества участников, команды распределены по двум Конференциям и четырем Дивизионам с учетом их географического местоположения, а также транспортной логистики перемещений.

Все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях с командами своего Дивизиона и своей Конференции. Также, все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях с командами других Дивизионов другой Конференции согласно утвержденной структуре. Дополнительно, все команды проводят по три «домашних» и три «гостевых» матча с командами своего Дивизиона.
Всего в Регулярном чемпионате команды проведут по 52 матча (по 26 — на своем поле и поле соперника).

По итогам Регулярного чемпионата по восемь команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Соревнования (серии матчей по системе плей-офф). Все серии будут проводиться до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь.

Календарь матчей

14.01.2020|13:30

Ценг Тоу

Динамо СПб

14.01.2020|16:30

Горняк

Зауралье

14.01.2020|18:00

ЦСК ВВС

Тамбов

15.01.2020|18:30

Барс

Торпедо-Горький

15.01.2020|19:00

Звезда

Сарыарка

16.01.2020|14:00

Ценг Тоу

СКА-Нева

16.01.2020|14:00

Ермак

Челмет

16.01.2020|14:30

КРС-БСУ

Динамо СПб

16.01.2020|15:00

Сокол

Южный Урал

16.01.2020|16:30

Ростов

Зауралье

16.01.2020|17:00

Рубин

Югра

16.01.2020|18:00

Лада

Тамбов

16.01.2020|18:00

ЦСК ВВС

Буран

16.01.2020|18:30

Химик Воскресенск

Хумо

17.01.2020|15:00

Металлург Нк

Нефтяник

17.01.2020|19:00

Рязань

Торпедо-Горький

18.01.2020|10:00

КРС-БСУ

СКА-Нева

18.01.2020|10:00

ОРДЖИ

Динамо СПб

18.01.2020|12:00

Ермак

Южный Урал

18.01.2020|13:00

Ценг Тоу

Динамо Т

18.01.2020|13:00

Сокол

Челмет

18.01.2020|14:00

Торпедо У-К

Торос

18.01.2020|16:00

ЦСК ВВС

Ростов

18.01.2020|16:00

Лада

Буран

18.01.2020|17:00

Звезда

Хумо

18.01.2020|17:00

Дизель

Тамбов

19.01.2020|13:00

Металлург Нк

Ижсталь

20.01.2020|14:00

Ермак

Горняк

20.01.2020|14:30

КРС-БСУ

Динамо Т

20.01.2020|14:30

ОРДЖИ

СКА-Нева

20.01.2020|15:00

Сокол

Зауралье

20.01.2020|15:30

Торпедо У-К

Нефтяник

20.01.2020|16:00

Номад

Торос

20.01.2020|18:00

Лада

Ростов

20.01.2020|18:30

Торпедо-Горький

Рязань

20.01.2020|19:00

Звезда

Химик Воскресенск

20.01.2020|19:00

Дизель

Буран

21.01.2020|15:00

Металлург Нк

Молот-Прикамье

21.01.2020|17:00

Рубин

Челмет

21.01.2020|17:00

Югра

Южный Урал

22.01.2020|14:00

Ермак

Зауралье

22.01.2020|14:30

ОРДЖИ

Динамо Т

22.01.2020|15:00

Сокол

Горняк

22.01.2020|15:30

Торпедо У-К

Ижсталь

22.01.2020|16:00

Номад

Нефтяник

22.01.2020|16:00

Сарыарка

Торос

22.01.2020|18:30

Барс

Рязань

22.01.2020|19:00

Дизель

Ростов

23.01.2020|17:00

Рубин

Южный Урал

23.01.2020|17:00

Югра

Челмет

23.01.2020|18:30

Торпедо-Горький

Ценг Тоу

23.01.2020|18:30

Тамбов

Хумо

23.01.2020|19:30

Динамо СПб

ЦСК ВВС

24.01.2020|15:30

Торпедо У-К

Молот-Прикамье

24.01.2020|16:00

Номад

Ижсталь

24.01.2020|16:00

Сарыарка

Нефтяник

25.01.2020|11:00

Югра

Горняк

25.01.2020|13:00

Торпедо-Горький

КРС-БСУ

25.01.2020|13:00

Металлург Нк

Торос

25.01.2020|17:00

Буран

Хумо

25.01.2020|17:00

Тамбов

Химик Воскресенск

25.01.2020|17:00

СКА-Нева

ЦСК ВВС

25.01.2020|17:00

Динамо СПб

Лада

25.01.2020|17:00

Барс

Ценг Тоу

26.01.2020|14:00

Номад

Молот-Прикамье

26.01.2020|14:00

Сарыарка

Ижсталь

27.01.2020|17:00

Югра

Зауралье

27.01.2020|17:00

Рубин

Горняк

27.01.2020|18:30

Тамбов

Звезда

27.01.2020|18:30

Торпедо-Горький

ОРДЖИ

27.01.2020|18:30

Барс

КРС-БСУ

27.01.2020|19:00

Динамо Т

ЦСК ВВС

27.01.2020|19:00

Рязань

Ценг Тоу

27.01.2020|19:00

СКА-Нева

Лада

27.01.2020|19:00

Буран

Химик Воскресенск

27.01.2020|19:30

Ростов

Хумо

27.01.2020|19:30

Динамо СПб

Дизель

28.01.2020

Сарыарка

Молот-Прикамье

29.01.2020

Буран

Звезда

29.01.2020

СКА-Нева

Дизель

29.01.2020

Рязань

КРС-БСУ

29.01.2020

Торпедо У-К

Металлург Нк

29.01.2020

Ростов

Химик Воскресенск

29.01.2020

Динамо Т

Лада

29.01.2020

Барс

ОРДЖИ

30.01.2020

Торос

Ермак

30.01.2020

Южный Урал

Челмет

30.01.2020

Торпедо У-К

Металлург Нк

30.01.2020

Нефтяник

Сокол

31.01.2020

Рязань

ОРДЖИ

31.01.2020

Сарыарка

Номад

31.01.2020

Ростов

Звезда

31.01.2020

Динамо Т

Дизель

31.01.2020

ЦСК ВВС

Торпедо-Горький

01.02.2020

Торос

Югра

01.02.2020

Молот-Прикамье

Сокол

01.02.2020

Ижсталь

Ермак

01.02.2020

Хумо

Динамо СПб

01.02.2020

Горняк

Челмет

01.02.2020

Нефтяник

Рубин

02.02.2020

Лада

Торпедо-Горький

02.02.2020

КРС-БСУ

Ценг Тоу

02.02.2020

Торпедо У-К

Номад

02.02.2020

Ростов

Тамбов

02.02.2020

ЦСК ВВС

Барс

03.02.2020

Торос

Рубин

03.02.2020

Молот-Прикамье

Ермак

03.02.2020

Зауралье

Челмет

03.02.2020

Химик Воскресенск

Динамо СПб

03.02.2020

Ижсталь

Сокол

03.02.2020

Хумо

СКА-Нева

03.02.2020

Горняк

Южный Урал

03.02.2020

Нефтяник

Югра

04.02.2020

Дизель

Торпедо-Горький

04.02.2020

Металлург Нк

Сарыарка

04.02.2020

Лада

Барс

04.02.2020

ЦСК ВВС

Рязань

04.02.2020

ОРДЖИ

Ценг Тоу

05.02.2020

Звезда

Динамо СПб

05.02.2020

Торос

Сокол

05.02.2020

Молот-Прикамье

Югра

05.02.2020

Номад

Торпедо У-К

05.02.2020

Металлург Нк

Сарыарка

05.02.2020

Зауралье

Южный Урал

05.02.2020

Химик Воскресенск

СКА-Нева

05.02.2020

Ижсталь

Рубин

05.02.2020

Хумо

Динамо Т

05.02.2020

Нефтяник

Ермак

06.02.2020

Тамбов

Ростов

06.02.2020

Дизель

Барс

06.02.2020

Лада

Рязань

06.02.2020

ОРДЖИ

КРС-БСУ

07.02.2020

Звезда

СКА-Нева

07.02.2020

Молот-Прикамье

Рубин

07.02.2020

Зауралье

Горняк

07.02.2020

Химик Воскресенск

Динамо Т

07.02.2020

Ижсталь

Югра

07.02.2020

Челмет

Южный Урал

08.02.2020

Буран

Ростов

08.02.2020

Ценг Тоу

КРС-БСУ

08.02.2020

Дизель

Рязань

09.02.2020

Звезда

Динамо Т

10.02.2020

Ценг Тоу

ЦСК ВВС

10.02.2020

Торпедо-Горький

Хумо

10.02.2020

Динамо СПб

Тамбов

11.02.2020

Ермак

Сарыарка

11.02.2020

Рубин

Металлург Нк

11.02.2020

Сокол

Номад

11.02.2020

Югра

Торпедо У-К

12.02.2020

Ценг Тоу

Лада

12.02.2020

Торпедо-Горький

Химик Воскресенск

12.02.2020

СКА-Нева

Тамбов

12.02.2020

Южный Урал

Ижсталь

12.02.2020

Зауралье

Торос

12.02.2020

КРС-БСУ

ЦСК ВВС

12.02.2020

Горняк

Нефтяник

12.02.2020

Динамо СПб

Буран

12.02.2020

Челмет

Молот-Прикамье

12.02.2020

Барс

Хумо

13.02.2020

Ермак

Номад

13.02.2020

Рубин

Торпедо У-К

13.02.2020

Сокол

Сарыарка

13.02.2020

Югра

Металлург Нк

14.02.2020

Ценг Тоу

Дизель

14.02.2020

Торпедо-Горький

Звезда

14.02.2020

СКА-Нева

Буран

14.02.2020

Рязань

Хумо

14.02.2020

Южный Урал

Молот-Прикамье

14.02.2020

Зауралье

Нефтяник

14.02.2020

КРС-БСУ

Лада

14.02.2020

Горняк

Торос

14.02.2020

Динамо Т

Тамбов

14.02.2020

Динамо СПб

Ростов

14.02.2020

Челмет

Ижсталь

14.02.2020

ОРДЖИ

ЦСК ВВС

14.02.2020

Барс

Химик Воскресенск

16.02.2020

Ермак

Торпедо У-К

16.02.2020

Рубин

Номад

16.02.2020

СКА-Нева

Ростов

16.02.2020

Рязань

Химик Воскресенск

16.02.2020

Южный Урал

Нефтяник

16.02.2020

Зауралье

Ижсталь

16.02.2020

КРС-БСУ

Дизель

16.02.2020

Сокол

Металлург Нк

16.02.2020

Югра

Сарыарка

16.02.2020

Горняк

Молот-Прикамье

16.02.2020

Динамо Т

Буран

16.02.2020

Челмет

Торос

16.02.2020

ОРДЖИ

Лада

16.02.2020

Барс

Звезда

18.02.2020

Ермак

Металлург Нк

18.02.2020

Рубин

Сарыарка

18.02.2020

Тамбов

Буран

18.02.2020

Рязань

Звезда

18.02.2020

Южный Урал

Торос

18.02.2020

Зауралье

Молот-Прикамье

18.02.2020

Сокол

Торпедо У-К

18.02.2020

Югра

Номад

18.02.2020

Горняк

Ижсталь

18.02.2020

Динамо Т

Ростов

18.02.2020

Челмет

Нефтяник

18.02.2020

ОРДЖИ

Дизель