Календарь Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги (ВХЛ) 2019-2020
ВХЛ в сезоне 2019/2020 — десятый сезон Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Стартует 5 сентября 2019 года в городе Караганда матчем открытия между обладателем Кубок Петрова сезон 2018/2019 "Сарыаркой" и золотым призерем Всероссийского соревнования по хоккею по итогам прошедшего сезона "Рубином" из Тюмени.
Состав участников пополнили «Динамо» (Тверь), «Номад» (Нур-Султан) и «Хумо» (Ташкент).
Вместо ХК «Саров» участие в сезоне примет команда «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород).
В регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2018/2019 принимают участие 32 клуба.
В связи с увеличением количества участников, команды распределены по двум Конференциям и четырем Дивизионам с учетом их географического местоположения, а также транспортной логистики перемещений.
Все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях с командами своего Дивизиона и своей Конференции. Также, все команды проводят по одному матчу дома и по одному матчу в гостях с командами других Дивизионов другой Конференции согласно утвержденной структуре. Дополнительно, все команды проводят по три «домашних» и три «гостевых» матча с командами своего Дивизиона.
Всего в Регулярном чемпионате команды проведут по 52 матча (по 26 — на своем поле и поле соперника).
По итогам Регулярного чемпионата по восемь команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Соревнования (серии матчей по системе плей-офф). Все серии будут проводиться до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь.
Календарь Чемпионата ВХЛ 2016-2017
Календарь Чемпионата ВХЛ 2017-2018
Календарь матчей 2019-2020 гг.
14.01.2020|13:30 |
Ценг Тоу |
Динамо СПб |
14.01.2020|16:30 |
Горняк |
Зауралье |
14.01.2020|18:00 |
ЦСК ВВС |
Тамбов |
15.01.2020|18:30 |
Барс |
Торпедо-Горький |
15.01.2020|19:00 |
Звезда |
Сарыарка |
16.01.2020|14:00 |
Ценг Тоу |
СКА-Нева |
16.01.2020|14:00 |
Ермак |
Челмет |
16.01.2020|14:30 |
КРС-БСУ |
Динамо СПб |
16.01.2020|15:00 |
Сокол |
Южный Урал |
16.01.2020|16:30 |
Ростов |
Зауралье |
16.01.2020|17:00 |
Рубин |
Югра |
16.01.2020|18:00 |
Лада |
Тамбов |
16.01.2020|18:00 |
ЦСК ВВС |
Буран |
16.01.2020|18:30 |
Химик Воскресенск |
Хумо |
17.01.2020|15:00 |
Металлург Нк |
Нефтяник |
17.01.2020|19:00 |
Рязань |
Торпедо-Горький |
18.01.2020|10:00 |
КРС-БСУ |
СКА-Нева |
18.01.2020|10:00 |
ОРДЖИ |
Динамо СПб |
18.01.2020|12:00 |
Ермак |
Южный Урал |
18.01.2020|13:00 |
Ценг Тоу |
Динамо Т |
18.01.2020|13:00 |
Сокол |
Челмет |
18.01.2020|14:00 |
Торпедо У-К |
Торос |
18.01.2020|16:00 |
ЦСК ВВС |
Ростов |
18.01.2020|16:00 |
Лада |
Буран |
18.01.2020|17:00 |
Звезда |
Хумо |
18.01.2020|17:00 |
Дизель |
Тамбов |
19.01.2020|13:00 |
Металлург Нк |
Ижсталь |
20.01.2020|14:00 |
Ермак |
Горняк |
20.01.2020|14:30 |
КРС-БСУ |
Динамо Т |
20.01.2020|14:30 |
ОРДЖИ |
СКА-Нева |
20.01.2020|15:00 |
Сокол |
Зауралье |
20.01.2020|15:30 |
Торпедо У-К |
Нефтяник |
20.01.2020|16:00 |
Номад |
Торос |
20.01.2020|18:00 |
Лада |
Ростов |
20.01.2020|18:30 |
Торпедо-Горький |
Рязань |
20.01.2020|19:00 |
Звезда |
Химик Воскресенск |
20.01.2020|19:00 |
Дизель |
Буран |
21.01.2020|15:00 |
Металлург Нк |
Молот-Прикамье |
21.01.2020|17:00 |
Рубин |
Челмет |
21.01.2020|17:00 |
Югра |
Южный Урал |
22.01.2020|14:00 |
Ермак |
Зауралье |
22.01.2020|14:30 |
ОРДЖИ |
Динамо Т |
22.01.2020|15:00 |
Сокол |
Горняк |
22.01.2020|15:30 |
Торпедо У-К |
Ижсталь |
22.01.2020|16:00 |
Номад |
Нефтяник |
22.01.2020|16:00 |
Сарыарка |
Торос |
22.01.2020|18:30 |
Барс |
Рязань |
22.01.2020|19:00 |
Дизель |
Ростов |
23.01.2020|17:00 |
Рубин |
Южный Урал |
23.01.2020|17:00 |
Югра |
Челмет |
23.01.2020|18:30 |
Торпедо-Горький |
Ценг Тоу |
23.01.2020|18:30 |
Тамбов |
Хумо |
23.01.2020|19:30 |
Динамо СПб |
ЦСК ВВС |
24.01.2020|15:30 |
Торпедо У-К |
Молот-Прикамье |
24.01.2020|16:00 |
Номад |
Ижсталь |
24.01.2020|16:00 |
Сарыарка |
Нефтяник |
25.01.2020|11:00 |
Югра |
Горняк |
25.01.2020|13:00 |
Торпедо-Горький |
КРС-БСУ |
25.01.2020|13:00 |
Металлург Нк |
Торос |
25.01.2020|17:00 |
Буран |
Хумо |
25.01.2020|17:00 |
Тамбов |
Химик Воскресенск |
25.01.2020|17:00 |
СКА-Нева |
ЦСК ВВС |
25.01.2020|17:00 |
Динамо СПб |
Лада |
25.01.2020|17:00 |
Барс |
Ценг Тоу |
26.01.2020|14:00 |
Номад |
Молот-Прикамье |
26.01.2020|14:00 |
Сарыарка |
Ижсталь |
27.01.2020|17:00 |
Югра |
Зауралье |
27.01.2020|17:00 |
Рубин |
Горняк |
27.01.2020|18:30 |
Тамбов |
Звезда |
27.01.2020|18:30 |
Торпедо-Горький |
ОРДЖИ |
27.01.2020|18:30 |
Барс |
КРС-БСУ |
27.01.2020|19:00 |
Динамо Т |
ЦСК ВВС |
27.01.2020|19:00 |
Рязань |
Ценг Тоу |
27.01.2020|19:00 |
СКА-Нева |
Лада |
27.01.2020|19:00 |
Буран |
Химик Воскресенск |
27.01.2020|19:30 |
Ростов |
Хумо |
27.01.2020|19:30 |
Динамо СПб |
Дизель |
28.01.2020 |
Сарыарка |
Молот-Прикамье |
29.01.2020 |
Буран |
Звезда |
29.01.2020 |
СКА-Нева |
Дизель |
29.01.2020 |
Рязань |
КРС-БСУ |
29.01.2020 |
Торпедо У-К |
Металлург Нк |
29.01.2020 |
Ростов |
Химик Воскресенск |
29.01.2020 |
Динамо Т |
Лада |
29.01.2020 |
Барс |
ОРДЖИ |
30.01.2020 |
Торос |
Ермак |
30.01.2020 |
Южный Урал |
Челмет |
30.01.2020 |
Торпедо У-К |
Металлург Нк |
30.01.2020 |
Нефтяник |
Сокол |
31.01.2020 |
Рязань |
ОРДЖИ |
31.01.2020 |
Сарыарка |
Номад |
31.01.2020 |
Ростов |
Звезда |
31.01.2020 |
Динамо Т |
Дизель |
31.01.2020 |
ЦСК ВВС |
Торпедо-Горький |
01.02.2020 |
Торос |
Югра |
01.02.2020 |
Молот-Прикамье |
Сокол |
01.02.2020 |
Ижсталь |
Ермак |
01.02.2020 |
Хумо |
Динамо СПб |
01.02.2020 |
Горняк |
Челмет |
01.02.2020 |
Нефтяник |
Рубин |
02.02.2020 |
Лада |
Торпедо-Горький |
02.02.2020 |
КРС-БСУ |
Ценг Тоу |
02.02.2020 |
Торпедо У-К |
Номад |
02.02.2020 |
Ростов |
Тамбов |
02.02.2020 |
ЦСК ВВС |
Барс |
03.02.2020 |
Торос |
Рубин |
03.02.2020 |
Молот-Прикамье |
Ермак |
03.02.2020 |
Зауралье |
Челмет |
03.02.2020 |
Химик Воскресенск |
Динамо СПб |
03.02.2020 |
Ижсталь |
Сокол |
03.02.2020 |
Хумо |
СКА-Нева |
03.02.2020 |
Горняк |
Южный Урал |
03.02.2020 |
Нефтяник |
Югра |
04.02.2020 |
Дизель |
Торпедо-Горький |
04.02.2020 |
Металлург Нк |
Сарыарка |
04.02.2020 |
Лада |
Барс |
04.02.2020 |
ЦСК ВВС |
Рязань |
04.02.2020 |
ОРДЖИ |
Ценг Тоу |
05.02.2020 |
Звезда |
Динамо СПб |
05.02.2020 |
Торос |
Сокол |
05.02.2020 |
Молот-Прикамье |
Югра |
05.02.2020 |
Номад |
Торпедо У-К |
05.02.2020 |
Металлург Нк |
Сарыарка |
05.02.2020 |
Зауралье |
Южный Урал |
05.02.2020 |
Химик Воскресенск |
СКА-Нева |
05.02.2020 |
Ижсталь |
Рубин |
05.02.2020 |
Хумо |
Динамо Т |
05.02.2020 |
Нефтяник |
Ермак |
06.02.2020 |
Тамбов |
Ростов |
06.02.2020 |
Дизель |
Барс |
06.02.2020 |
Лада |
Рязань |
06.02.2020 |
ОРДЖИ |
КРС-БСУ |
07.02.2020 |
Звезда |
СКА-Нева |
07.02.2020 |
Молот-Прикамье |
Рубин |
07.02.2020 |
Зауралье |
Горняк |
07.02.2020 |
Химик Воскресенск |
Динамо Т |
07.02.2020 |
Ижсталь |
Югра |
07.02.2020 |
Челмет |
Южный Урал |
08.02.2020 |
Буран |
Ростов |
08.02.2020 |
Ценг Тоу |
КРС-БСУ |
08.02.2020 |
Дизель |
Рязань |
09.02.2020 |
Звезда |
Динамо Т |
10.02.2020 |
Ценг Тоу |
ЦСК ВВС |
10.02.2020 |
Торпедо-Горький |
Хумо |
10.02.2020 |
Динамо СПб |
Тамбов |
11.02.2020 |
Ермак |
Сарыарка |
11.02.2020 |
Рубин |
Металлург Нк |
11.02.2020 |
Сокол |
Номад |
11.02.2020 |
Югра |
Торпедо У-К |
12.02.2020 |
Ценг Тоу |
Лада |
12.02.2020 |
Торпедо-Горький |
Химик Воскресенск |
12.02.2020 |
СКА-Нева |
Тамбов |
12.02.2020 |
Южный Урал |
Ижсталь |
12.02.2020 |
Зауралье |
Торос |
12.02.2020 |
КРС-БСУ |
ЦСК ВВС |
12.02.2020 |
Горняк |
Нефтяник |
12.02.2020 |
Динамо СПб |
Буран |
12.02.2020 |
Челмет |
Молот-Прикамье |
12.02.2020 |
Барс |
Хумо |
13.02.2020 |
Ермак |
Номад |
13.02.2020 |
Рубин |
Торпедо У-К |
13.02.2020 |
Сокол |
Сарыарка |
13.02.2020 |
Югра |
Металлург Нк |
14.02.2020 |
Ценг Тоу |
Дизель |
14.02.2020 |
Торпедо-Горький |
Звезда |
14.02.2020 |
СКА-Нева |
Буран |
14.02.2020 |
Рязань |
Хумо |
14.02.2020 |
Южный Урал |
Молот-Прикамье |
14.02.2020 |
Зауралье |
Нефтяник |
14.02.2020 |
КРС-БСУ |
Лада |
14.02.2020 |
Горняк |
Торос |
14.02.2020 |
Динамо Т |
Тамбов |
14.02.2020 |
Динамо СПб |
Ростов |
14.02.2020 |
Челмет |
Ижсталь |
14.02.2020 |
ОРДЖИ |
ЦСК ВВС |
14.02.2020 |
Барс |
Химик Воскресенск |
16.02.2020 |
Ермак |
Торпедо У-К |
16.02.2020 |
Рубин |
Номад |
16.02.2020 |
СКА-Нева |
Ростов |
16.02.2020 |
Рязань |
Химик Воскресенск |
16.02.2020 |
Южный Урал |
Нефтяник |
16.02.2020 |
Зауралье |
Ижсталь |
16.02.2020 |
КРС-БСУ |
Дизель |
16.02.2020 |
Сокол |
Металлург Нк |
16.02.2020 |
Югра |
Сарыарка |
16.02.2020 |
Горняк |
Молот-Прикамье |
16.02.2020 |
Динамо Т |
Буран |
16.02.2020 |
Челмет |
Торос |
16.02.2020 |
ОРДЖИ |
Лада |
16.02.2020 |
Барс |
Звезда |
18.02.2020 |
Ермак |
Металлург Нк |
18.02.2020 |
Рубин |
Сарыарка |
18.02.2020 |
Тамбов |
Буран |
18.02.2020 |
Рязань |
Звезда |
18.02.2020 |
Южный Урал |
Торос |
18.02.2020 |
Зауралье |
Молот-Прикамье |
18.02.2020 |
Сокол |
Торпедо У-К |
18.02.2020 |
Югра |
Номад |
18.02.2020 |
Горняк |
Ижсталь |
18.02.2020 |
Динамо Т |
Ростов |
18.02.2020 |
Челмет |
Нефтяник |
18.02.2020 |
ОРДЖИ |
Дизель |