rebranding

Кестелі орамал

2022 / 2023                     Камерный зал имени Куляш Байсеитовой              Х сезон

2 мая * вторник * 19.00

 

Концерт

«КЕСТЕЛІ ОРАМАЛ»

(К 110-летию Мукана Тулебаева)

 

Продолжительность: 1 час 20 минут

Просим обратить внимание, что возрастное ограничение составляет 10+.

Дирекция оставляет за собой право замены исполнителей и исполняемых произведений

 

Союз композиторов РК представляет концерт камерно-вокальной музыки «Кестелі орамал», посвященный 110-летнему юбилею выдающего казахского композитора, общественного деятеля, Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Мукана Тулебаева.

За свою короткую жизнь М.Толебаев успел создать более 100 музыкальных произведений. Особое внимание привлекают оперные произведения, кантаты и оратории. В годы войны им были созданы такие известные романсы, как «Тос, мені тос» и «Кестелі орамал». А Опера «Биржан – Сара», удостоенная Государственной премии СССР, является вершиной его творчества и самым заметным достижением казахской музыкальной культуры ХХ века.

В программе вечера прозвучат арии и дуэты из опер, романсы и песни композитора, а также камерно-вокальные сочинения членов творческого союза – Б.Кыдырбек, С.Абдинурова, А.Абдинурова, А.Жайыма, А.Казакбаева, А.Тани, Т.Бейсембека, К.Измаиловой, Н.Танатар, А.Кадырова, Д.Калмагамбетова и др., в исполнении казахстанских артистов и солистов театра «Астана Опера».  

 

Билеты, приобретенные в ГТОБ «Астана Опера», подлежат обмену и возврату только в случаях отмены или переноса спектаклей. Во всех иных случаях возврат и обмен не производится.