Кто по знаку зодиака
Рак

Деятельность
боксёр

Азамат Бектас – молодой, подающий большие надежды боксёр, который выступает в весовой категории до 75 кг.

Спортивный путь

Азамат родился в большой семье – у него шесть братьев и сестёр. Как и многие другие одарённые молодые спортсмены региона, попал в школу-интернат в городе Кызылорда. В ноябре 2019 г. в Улан-Баторе прошёл молодёжный чемпионат Азии по боксу, куда в составе сборной Азии поехал и Азамат Бектас. Бои складывались для молодого боксёра хорошо: сначала был побеждён боец из Индии, а затем Куеачим Суттичай из Таиланда. В финале Азамат встретился с представителем Узбекистана Сухробжоном Каимовым, но проиграл ему со счётом 1:4 и завоевал лишь серебро. Однако этой медали было достаточно, чтобы сборная республики Казахстан заняла итоговое первое место на чемпионате.

Азамат Бектас: семейная жизнь

У Азамата есть девушка, с которой он долгое время состоит в отношениях.