Scorpions в Алматы

Концерт лауреата премии Astana Piano Passion Жулдыз Ерженис

2022/2023  Камерный зал, 10-й сезон

25 июня *Воскресенье * 18:00

 

Концерт лауреата премии Astana Piano Passion Award

Жулдыз Ерженис

 

Продолжительность: 1 час 15 минут

Пожалуйста, обратите внимание, что возрастное ограничение составляет 10+.

Администрация оставляет за собой право заменять исполнителей и выполненные работы

 

Одной из важных миссий театра Астана Опера является поддержка молодых талантов.

Обладательница Гран-при и победительница Республиканского конкурса юных пианистов ”Astana Piano Passion" Жулдыз Ерженис выступит со своим первым сольным концертом на сцене Камерного зала театра. Она учится в 9 классе Республиканской Казахской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей имени Ахмета Жубанова (класс Гульнары Жакеевой).

В возрасте 10 лет она сыграла фортепианный концерт Гайдна с Казахским государственным симфоническим оркестром в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла (2017). В 2019 году Жулдыз приняла участие в 20-м юбилейном Международном телевизионном конкурсе “Щелкунчик” на телеканале Культура в Москве. В 2022 году она получила Гран-при и приз за лучшее исполнение произведений С.С. Прокофьева на 12-м Международном конкурсе имени С.С. Прокофьева (Екатеринбург).; в том же году она стала лауреатом первой премии Международного конкурса “Астана-Мерей” и завоевала Гран-при на Республиканском телевизионном конкурсе, посвященном 150-летию Ж. Жабаев. В ноябре 2022 года Жулдыз Ерженис завоевала Гран-при на конкурсе Astana Piano Passion, на котором ей был вручен сертификат на выступление в камерном зале театра Астана Опера.

Программа:

И.С. Бах. Партита № 6 ми минор (Токката, Аллеманда)

Р. Шуман. Папильоны (бабочки)

М. Равель. Боже правый

П. Чайковский. Размышление, соч. 72, № 5

С. Рахманинов:

Прелюдия, соч. 32 №5 соль мажор

Прелюдия, соч. 23 №6

Прелюдия, соч. 23 №7

Ф. Лист. Трансцендентальный этюд №10 фа минор

Ф. Лист. Концертный этюд "Вальдесраушен" (Шум леса)

 

Билеты, приобретенные в "Астана Опера", подлежат обмену и возврату только в случае отмененных или отложенных спектаклей. Во всех остальных случаях возврат средств и обмены невозможны.